image description Оказание услуг по специальной оценке условий труда (СОУТ)

Союз «Курская торгово-промышленная палата» после регистрации 20.07.2017г. в реестре Минтруда и соцразвития РФ под № 467 вновь приступила к оказанию услуг по специальной оценке условий труда (СОУТ).

СОУТ — обязательная процедура, хорошо знакомая всем работодателям с 2014 года. До конца 2018 года специальная оценка условий труда должна быть проведена на всех рабочих местах.

Организации, которые не провели спецоценку фактически находятся в зоне риска. С высокой степенью вероятности они могут попасть как на плановые, так и внеплановые проверки со стороны государственных контрольно-надзорных органов.

Обязанности проведения СОУТ возложены на работодателя. Штраф для юридических лиц за нарушение порядка проведения спецоценки на рабочих местах или ее непроведение составляет от 70 до 100 тыс. руб.; для должностных лиц — от 20 до 30 тыс. руб.

Специальная оценка условий труда — это единый комплекс последовательно выполняемых мероприятий по:

• идентификации потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса;

• оценке уровня воздействия идентифицированных опасных факторов.

Область аккредитации и полная оснащенность лаборатории Курской ТПП (аттестат аккредитации испытательного центра № RA.RU.21АО60 от 16.01.2017г.) позволяет осуществить весь комплекс работ по СОУТ в соответствии с требованиями Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Большой опыт и высокий профессионализм кадров позволяет Курской ТПП применять индивидуальный подход к каждому клиенту с взаимовыгодными ценовыми условиями на предлагаемые услуги.

Союз «Курская торгово-промышленная палата» ждет ваших предложений и надеется на взаимное сотрудничество.

Заявку на проведение специальной оценки условий труда можно направить по телефонам: (4712) 70 02 38, 51 12 64; E-mail: info@kcci.ru, ts@kcci.ru.