Новости: Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года»
14 декабря 2017г.

13 декабря в Доме Советов состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года».

На областной конкурс «Инновация и изобретение года» в текущем году в Курскую торгово-промышленную палату поступило 60 заявок, в том числе по номинациям:

«Инновационная идея» – 23 заявки;

«Инновационный проект» – 28 заявок;

«Инновационный продукт» – 9 заявок.

В текущем году в конкурсе участвовали более 100 конкурсантов, в их числе молодые ученые, малые инновационные и крупные промышленные предприятия.

В номинации «Инновационная идея» призовые места распределились следующим образом:

1 место – проект «Разработка комплексного способа укрепления передней брюшной стенки при герниопластике с применением обогащенной тромбоцитами аутоплазмы» (авторы проекта: Тамара Викторовна Мутова, Мария Алексеевна Затолокина);

2 место – проект «Оптическая система «Орлиный глаз» (автор проекта: Леонид Святославович Крыжевич, Ольга Николаевна Сезонова);

3 место – проект «Электроэрозионные порошки-сплавы для аддитивных машин» (автор проекта: Сергей Владимирович Хардиков, Евгений Викторович Агеев).

В номинации «Инновационный проект»:

1 место – проект «Разработка и производство стирольного связующего и термореактивных наполненных прессматериалов» (автор проекта: Виктор Сергеевич Иванов);

2 место – проект «Разработка и производство аппаратно-программного комплекса суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру «HOLTERLIVE» с возможностью проведения дистанционного анализа ЭКГ» (автор проекта: Игорь Владимирович Марков);

3 место – проект «Лоток под стаканчик универсальный» (авторы проекта: Николай Николаевич Щитков, Дмитрий Игоревич Лесников).

В номинации «Инновационный продукт»:

1 место – проект «Изобретение гусеничной ленты Talon Moto (Тэлон Мото) для подвески на кроссовый или эндуро мотоциклы» (автор проекта: ООО НПО «Композит»);

2 место – проект «Ассистирующий экзоскелет ExoLite» (авторы проекта: Андрей Сергеевич Яцун, Денис Юрьевич Медведев);

3 место – проект «Тромбитал таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг + 15,2 мг и Тромбитал Форте таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг + 30,39 мг» (автор проекта: ОАО «Фармстандарт-Лексредства») и проект «Вертикализатор» (автор проекта: Мария Владимировна Мелихова).

Союз «Курская торгово-промышленная палата поздравляет победителей конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года»!

Пусть эта победа не будет последней, а старания и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам!